Актуальный вопрос – тарифы на ЖКХ

В администрации города обсудили вопросы формирования тарифов на коммунальные услуги. Совещание с участием представителей Думы города,  экспертов юридической службы,  комитета финансов, отдела ценообразования и антимонопольной службы, управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, а также представителей управляющих компаний и КУ «Дирекция единого заказчика по городскому хозяйству» провела исполняющая полномочия главы города Наталья Гулина.

Тема тарифов на жилищно-коммунальные услуги была и остается одной из самых актуальных и обсуждаемых. Напомним, что в начале этого года управляющие компании на основании постановления администрации города произвели повышение размера платы за содержание жилого помещения для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, что вызвало недовольство горожан. Данный документ был отменен.  Однако, необходимость повышения тарифов для предприятий, оказывающих коммунальные услуги, диктуют инфляция, удорожание энергоносителей и модернизация коммунальной инфраструктуры. А задача городских властей – не увеличение тарифов, а чтобы конечный потребитель получал качественную услугу по правильной и адекватной цене.

Дальнейшее обсуждение вопроса, связанного с индексированием тарифов, запланировано на следующую неделю.