Безопасность во время проведения культурно-массовых мероприятий

С 01 по 12 июня текущего года на территории города пройдут различные культурно-массовые мероприятия для жителей города, посвященные празднованию Дня защиты детей — 01 июня, мусульманский праздник Ураза-байрам — 04 июня, праздник татаро-башкирских народов Сабантуй — 09 июня и государственный праздник День России — 12 июня. Безопасность во время проведения культурно-массовых мероприятийЛичным составом отдела Министерства внутренних дел России по г. Радужному в целях охраны общественного правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических и экстремистских акций и иных противоправных действий, на территории города проводится плановая работа по подготовке и проведению вышеперечисленных праздничных мероприятий. Предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, а также круглосуточное дежурство руководящего состава ОМВД. Разработаны и утверждены планы мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка, безопасности граждан и антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий. Создана рабочая группа, на которую возложена разработка и осуществление организационных мер, сбор сведений о всех мероприятиях, их анализ и передача результатов в УМВД России по округу, контроль и координация действий подразделений отдела, а также организация взаимодействия с органами местного самоуправления, территориальным подразделением Росгвардии и МЧС, прокуратурой, судебными органами и организаторами мероприятий и другими службами города. Во всех местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих территориях предусмотрено дежурство сотрудников отдела, а так же видеофиксация мероприятий камерами сегмента АПК «Безопасный город».
Для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения также будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий и народной дружины «Щит».
Во избежание неприятных последствий полиция призывает жителей и гостей города быть бдительными, внимательными в праздничные дни, при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно обращаться в дежурную часть ОМВД России по г. Радужному по телефонам: 8(34668)62707, 62708.