Более сорока человек обратились в ходе приёма

В минувшую среду, 27 ноября, во Дворце культуры «Нефтяник» прошёл очередной прием граждан. В этот раз жители города смогли задать волнующие вопросы не только главе города Наталье Гулиной, но и депутатам окружной Думы Андрею Филатову и Владиславу Фоменко. Таким образом, «Команда Югры» дала старт Всероссийской неделе партийных приемов. Также приём вели заместители главы города, председатель Думы города Григорий Борщёв, депутаты городской Думы и представители управления социальной защиты населения.

Всего в этот день обратилось более 45 человек. Из них к окружным парламентариям обратились 10 радужнинцев. Как отметил Андрей Филатов, к каждому обращению необходим индивидуальный подход: вместе с городскими властями будут рассмотрены все законные способы решения проблем «Если есть хоть малейшая возможность – поможем. Такая положительная практика у нас сложилась», подчеркнул Андрей Филатов.

Большая часть вопросов касалась улучшения жилищных условий, трудоустройства, оказания жилищно-коммунальных услуг, расширения бизнеса и предоставления земельных участков. На часть вопросов ответы даны в ходе приема. Остальные обращения, требующие дополнительно изучения и проработки, взяты главой города под личный контроль.

По словам Натальи Гулиной, горожане уже привыкли к подобного рода приёмам. Всё больше радужнинцев идут за решением своих вопросов, получением консультаций и помощи.

Напоминаем, что подобные приёмы граждан проводятся ежемесячно, каждую последнюю субботу месяца.

Стоит отметить, что многие горожане нашли наиболее удобный способ обращения к главе города – в личный аккаунт Натальи Анатольевны в социальной сети «Инстаграм». По словам руководителя муниципалитета,  ежедневно поступает около 15 обращений, которые обрабатываются и направляются в работу руководителям ведомств. Разъяснения по обращениям предоставляются в течении 19 часов, согласно постановлению главы города. Безусловно, такой подход позволяет администрации иметь обратную связь с радужнинцами, видеть наиболее значимые проблемы и оперативно на них реагировать.