Более 8000 радужнинцев приняли участие в торжественном шествии

С раннего утра 9 мая на улицах Радужного зазвучали песни военных лет. Началась праздничная программа с торжественного митинга в парке Победы. Представители администрации и Думы города, градообразующих предприятий, ветераны, работники сфер образования, медицины, общественники собрались вместе, чтобы возложить цветы и венки к памятнику Г. К. Жукову в память о подвиге и героизме солдат-победителей.

Продолжился праздник торжественным шествием. Построившись, радужницы одной длинной колонной двинулись к площади Дружбы народов.
Стоит отметить, что в этом году возглавлял праздничное шествие «Бессмертный полк», насчитывающий более 4000 горожан.
На площади Дружбы народов состоялся праздничный концерт «Салют Победы». С поздравительным словом выступила глава города Наталья Гулина, пожелав горожанам мира, добра и благополучия.
На территории площади расположились торгово-развлекательные палатки, выставка военной техники, стена памяти, фронтовой привал, где жители и гости города угощались солдатской кашей.