В администрации города обсудили пути улучшения питания школьников

Сегодня в администрации обсудили организацию питания в общеобразовательных учреждениях города. В рабочем совещании приняли участие глава города Наталья Гулина, первый заместитель главы города Юрий Анохин, заместитель главы города Ирина Лукина, начальник управления образования и молодежной политики Надежда Мелкумова, директор УП «Комбинат общественного питания» Светлана Панченко, начальник управления учёта и распоряжения муниципальной собственностью Алексей Иванов.

На протяжении всего учебного года проводился анализ организации питания в школьных столовых, работы комбината общественного питания и качества предоставляемых услуг. В ходе рабочего совещания участники обсудили результаты анализа и приняли решение вынести на обсуждение Думы города предложение профинансировать унитарное предприятие с целью улучшения питания школьников.

«Система организации школьного питания в целом отвечает современным требованиям. Но насколько эти сбалансированные блюда соответствуют вкусу и аппетиту школьников. Питание в школах должно быть не только качественным и полезным – оно должно быть и вкусным», – почеркнула Наталья Гулина.

По решению главы города, в летний период будет разработана новая концепция организации питания.