По инициативе руководителя муниципалитета Натальи Гулиной состоялось совещание, посвященное обеспечению безопасности при организации и осуществлении организованных перевозок групп детей.

В администрации Радужного обсудили вопросы безопасности при организованной перевозке детейВ нём приняли участие представитель Госавтоинспекции Вадим Костюшко, временно исполняющий обязанности директора унитарного предприятия автотранспортное хозяйство Роман Воскобоев, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Бурин и многие другие.

Представитель Госавтоинспекции рассказал собравшимся о требованиях, предъявляемых к обеспечению безопасности организованных транспортировок детей. Например, для осуществления организованной перевозки группы детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, соответствующий назначению и техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации «ГЛОНАСС». Также на совещании обсудили вопросы перевозки детей маршрутными транспортными средствами на различные мероприятия регионального уровня. Как отметила глава города Наталья Гулина, именно эти вопросы требуют особого внимания. «Безопасность детей — наша общая забота. Для этого обязаны создать все необходимые условия», — акцентировала Наталья Анатольевна.

Подводя итог, глава города поставила задачу разработать методику, согласно которой будет осуществляться транспортировка несовершеннолетних пассажиров.