В городе Радужный пройдут Кирилло-Мефодиевские чтения

20 апреля 2018 года в Радужном состоится муниципальный этап VI молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений. Мероприятие проводится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и приурочены к Дню памяти святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности.
Учредителем и организатором Чтений является управление образования и молодежной политики администрации города Радужный при поддержке администрации города Радужный и православного Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Цель — укрепление единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, приобщение обучающейся молодежи г. Радужный к культурному наследию и исторической памяти народа, осмысление значения наследия Святых Кирилла и Мефодия.

Участниками муниципального этапа Чтений являются обучающиеся общеобразовательных организаций города Радужный по следующим возрастным группам:

• от 7 до13 лет (принимают участие только в Муниципальном этапе Чтений);
  • от 14 до 17 лет (лучшие работы участников победителей этой возрастной категории будут направлены для дальнейшего участия в окружных VI молодежных Кирилло — Мефодиевских Чтениях в г. Ханты-Мансийске).

Чтения традиционно проводятся в форме научно-практической конференции. Участники Чтений представляют на суд компетентного жюри  результаты собственной исследовательской деятельности. Творческие работы обучающихся распределяются для публичной защиты по секциям:

Секция 1 Моя большая и малая Родина;
Секция 2 Духовные ценности русской культуры;

Секция 3 Богатство и духовный потенциал русского языка.

Мероприятие пройдет в Городском доме детского творчества и центре духовно-нравственного воспитания «Ковчег» местной религиозной организации православного Прихода в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По итогам Муниципального этапа Чтений победителям и призерам вручаются денежные сертификаты  и дипломы за 1, 2 и 3 место.

Приказ УОиМП от 16.03.2018 №128 О проведении муниципального этапа VI Молодежных Кирилло-Мефодиевских Чтений

Положение о проведении Кирилло-Мефодиевских Чтений

План мероприятий Кирилло-Мефодиевских Чтений