В День народного единства в Радужном будут усилены меры безопасности

В праздничные дни в нашем городе состоится более 20 мероприятий, посвященных Дню народного единства. Планируется, что в них примут участие около 5 тысяч жителей и гостей города. В эти дни органы правопорядка будут работать в усиленном режиме. В своём аккаунте в социальной сети глава города Наталья Гулина отметила, что «ключевое направление подготовки к празднику — обеспечение комфорта и безопасности населения во время празднования Дня народного единства».

Соблюдая несколько простых правил, можно обезопасить себя и своих близких от неприятностей и провести ноябрьские праздники без происшествий. Статистика экстренных служб показывает, что во время праздников традиционно увеличивается число происшествий. Чтобы учесть все факторы риска, нужно соблюдать основные меры безопасности:
— в случае обнаружения подозрительных предметов и бесхозных автомобилей следует незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции по телефону: 102 (112) или любому полицейскому, несущему службу на данной территории;
— посещая места с большим скоплением людей, не стоит забывать о безопасности. Отправляясь в парк, торговый центр, в кино или театр, не отпускайте далеко от себя детей, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра;
— рекомендуется обращать внимание на признаки странного поведения людей в многолюдных общественных местах и незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции, которые дежурят в местах массового скопления людей;
— при обнаружении неизвестного предмета, пакета, мобильного телефона, детской игрушки, часов и т. д., длительное время находящихся без законного владельца, немедленно сообщите о находке администрации учреждения или охране. До приезда стражей порядка отойдите на безопасное расстояние от предмета, предупредите о находке окружающих и не пытайтесь его поднять или передвигать.