В квартирах радужнинцев скоро потеплеет

В Радужном начинается отопительный сезон. Об этом шла речь в администрации города на совещании руководителей предприятий ЖКХ под председательством временно исполняющей полномочия главы муниципалитета Натальи Гулиной. Унитарное предприятие «Радужныйтеплосеть» приступило к работе по заполнению теплоносителем городских систем централизованного теплоснабжения.

На сегодняшний день подано тепло от ЦТП к жилым домам 2, 3, 5, 6 и 9 микрорайонов. Традиционно в силу специфики процесса эта работа займет несколько дней. После чего, с 13 сентября, на территории города начнется поэтапное подключение к теплу жилого фонда.

Регулировкой внутренней системы многоквартирного дома должны заниматься уже специалисты управляющих компаний: спустить воздух из труб, проверить давление теплоносителя в подающем трубопроводе, произвести регулировку и настройку. На это тоже потребуется несколько дней.

Радужнинцам по всем вопросам, связанным с подачей в квартиры тепла, следует обращаться в управление ЖКХ, транспорта и связи администрации города по телефону: (34668) 25-757.

Напомним, 1 сентября отопительный сезон начался во всех учреждениях социальной сферы. В первую очередь теплом обеспечили детские сады, школы, медучреждения и другие объекты.