В Радужном активно обустраивают экологический парк

Создание спортивно-туристической зоны, творческих мастерских, площадок для проведения массовых мероприятий и зоны экспериментального земледелия и ландшафтного дизайна — в Радужном создают экопарк на участке площадью 7,3 гектара. Проект экопарка презентовали губернатору Югры Наталье Комаровой.

ЭкопаркДиректор центра личностного развития «Югра» Алексей Быков рассказал, что цель проекта — донесение важности экологичного мышления через взаимодействия человека, природы и искусства.

«Одно из ключевых направлений развития территории — проведение музыкальных и творческих фестивалей, посвященных поддержке традиционной и этнической культуры, народного ремесла, пропаганде семейных ценностей, идей здорового образа жизни и саморазвития», — сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.

На территории экопарка также планируют создать веревочный парк, сетчатый лабиринт, развивать экспериментальное растениеводство.

В 2018 году уже начались работы по уборке территории и посадке деревьев, проведено электричество, возведена часть тематических арт-объектов.

Кроме того, на территории экопарка состоялись городской молодежный форум, посвящение в первокурсники студентов профессионального лицея, несколько экологических десантов.

«Это очень интересное направление, а подходы, которые вы используете, – живые, правильные», – сказала Наталья Комарова, предложив Алексею Быкову принять участие в конкурсе на соискание гранта губернатора Югры с данным проектом.

Источник: югражданин.рф