В Радужном отметили День города

34 года назад, а именно столько исполнилось нашему городу в этом году, вахтовому посёлку был присвоен статус города. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города и Дню работника нефтяной и газовой промышленности, состоялись в субботу, 7 сентября.

Праздничная программа началась утром в спортивных комплексах и детско-юношеских  школах, здесь День города по традиции встречают спортивными соревнованиями и турнирами. Любителям спорта представилась возможность сразиться в настольный теннис и в шахматы. А на городском стадионе состоялся турнир по футболу среди мужчин.

Вторая половина дня продолжилась насыщенной программой на площади Дружбы народов. Для молодежи города центром «Вектор М» здесь проведены городские соревнования «Большие гонки». Всего в них приняли участие четыре команды: клуб молодых семей «КЛЮКВА», команда кинолюбителей «КИНОКЛУБ», студенты радужнинского политехнического колледжа и сборная команда 73 пожарной части «ГАНГСТЕРЫ». Участники состязались в скорости и ловкости. По результатам конкурсной борьбы первое место заняла команда «ГАНГСТЕРЫ», второе место присуждено команде «КИНОКЛУБ» и третье место завоевала команда «РПК».

Далее в торжественной обстановке состоялось награждение участников забега «Беги за мной – 2019», объединившего девяносто радужнинцев. В роли организатора забега выступили члены Молодежной палаты при Думе города 6 созыва.

Также для молодежи города была проведена стратегическая военизированная игра «Laser Tag», собравшая на своём поле более одиннадцати команд. Победителями стала сборная команда молодёжи города «КИПИШ».

Параллельно со спортивными соревнованиями на территории центральной библиотеки работала тематическая площадка «Улыбка городу». Там радужнинцы смогли опробовать себя в творчестве: смастерить сувениры и поделки своими руками. Для всех желающих проводились мастер-классы.

На главной сцене города, расположенной на площади Дружбы народов состоялась торжественная часть праздника. Слова поздравлений радужнинцам адресовали глава города Наталья Гулина, председатель Думы города, руководитель фракции партии «Единая Россия» Григорий Борщёв, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Варьеганнефтегаз» Александр Быков и заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами власти и средствами массовой информации ОАО «Варьеганнефть» Джабраил Дарсигов.

В этот день за многолетний добросовестный труд на благо города, значительный вклад в становление и развитие Радужного награжден депутат городской Думы 6 созыва Александр Кузьмин. Руководитель муниципалитета вручила ему удостоверение и памятный знак о присвоении звания «Почетный гражданин города Радужный».

На праздничном вечере звучало много тёплых слов от тех, кто в этот день приехал поздравить наш город с Днём рождения и Днём работника нефтяной и газовой промышленности. В Радужный с поздравлениями прибыла заместитель главы города Нижневартовск, директор Департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов Татьяна Шилова: «От города Нижневартовска, от главы города Василия Владимировича Тихонова поздравляю радужнинцев с Днем города. День города – праздник, который объединяет всех, кому дорог родной край, каждый горожанин в этот день чувствует себя частью дружной семьи. За годы своей истории Радужный стремительно развивался: строились дома, школы, детские сады, активно осваивались нефтяные месторождения. Здесь пересекались судьбы и надежды людей, для многих город стал второй родиной. У Радужного есть достойное прошлое и главное богатство – жители, искренне любящие свой дом, отдающие свои силы, талант и знания ради его процветания. В этот праздничный день желаю вам и всем жителям здоровья, семейного благополучия, счастья, славных трудовых свершений и радости от каждого нового дня, а городу дальнейшего развития и прекрасного будущего».

В течение всего дня на главной сцене выступали различные исполнители и музыкальные коллективы, среди которых группа «V — Plau» и «Нилетто», звезды российской эстрады: группа «Вирус» и группа «5sta Family».

Финальным аккордом праздничного вечера стал красочный салют.

День города 2019