В Радужном отметили День учителя

В минувшую пятницу чествовали педагогов Радужного, а поводом к тому послужил профессиональный праздник – Всемирный день учителя.

Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры «Нефтяник». В этот день поздравить учителей пришли первые лица Радужного. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, первый заместитель главы города Юрий Анохин поздравил педагогическое сообщество от имени руководителя муниципалитета Натальи Гулиной: «Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня нашего города, нашей Родины. Именно от вас во многом зависит то, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. И здесь нашему городу есть чем гордиться.

Сегодня образовательные учреждения Радужного участвуют в реализации национальных проектов, внедряют инновационные формы обучения. Присущие педагогам любовь к профессии, талант и умение увлечь за собой детей позволяют образовательным учреждениям города и их учащимся становиться лучшими на мероприятиях различных уровней, а педагогическим работникам успешно выступать на профессиональных и творческих конкурсах».

Со словами поздравлений к педагогам обратился и председатель Думы города, руководитель фракции партии «Единая Россия» г. Радужный Григорий Борщёв. Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, благополучия, счастья и благодарных учеников.

На праздничном мероприятии почётными грамотами и благодарственными письмами главы города, Думы Радужного, Департамента образования и молодежной политики Югры были награждены свыше 80 педагогических и иных работников сферы образования. Кроме того, отмечены 7 молодых педагогов, чья деятельность началась в 2019-2020 учебном году.

В рамках городского праздника состоялись праздничный концерт, шаржевая работа с шарами для педагогов, организованы фотовыска «Аллея учительской славы», художественная выставка «ТВОРЧЕСТВО ПРОСТРАНСТВА» Детской художественной школы, работа фотозоны «Большая перемена».