В Радужном подведены итоги конкурса рисунков «Вместе против коррупции!»

В период с 21 октября по 20 ноября отделом муниципальной службы и кадровой политики администрации города проведён творческий конкурс рисунков «Вместе против коррупции!» К участию были приглашены учащиеся и студенты образовательных организаций города, художественных школ, молодежных центров и объединений, «свободные» художники, творческие коллективы и группы Радужного в возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности просветительских мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения муниципальных служащих и молодежи, популяризации в обществе антикоррупционных стандартов и развития общественного правосознания.

Участие в конкурсе приняли десять радужнинцев, работы которых  показали, что подростки четко уловили смысл понятия коррупции и изучили Уголовный кодекс РФ.

По результатам голосования конкурсной комиссии победителем творческого конкурса рисунков признана Джанет Адукова, набравшая 33 балла. 2-ое место присуждено Алине Тимировой, набравшей 31 балл. 3-е место поделили между собой Эмма Мирзаханова и Ольга Таранова, набравшие по 30 баллов.

На днях в городской администрации состоялось награждение победителей конкурса. Из рук первого заместителя главы города Юрия Анохина получили дипломы и памятные призы. Юрий Петрович поблагодарил юных радужнинцев  за участие и подчеркнул, что коррупция — одно из самых негативных явлений, бороться с которым нужно сообща.

Отметим, что работы всех участников конкурса будут размещены в холле администрации Радужного.