В Радужном продолжается городская акция «Не переступи черту»

Одним из масштабных мероприятий месячника стала акция «10000 шагов к жизни. Радужный – территория без наркотиков». Старт ей дан 4 ноября. Проводится она на базе образовательных организаций с привлечением максимального количества участников – детей, родителей, педагогов.

Напомним, суть акции заключается в проведении серии ежедневных мероприятий в формате оздоровительной ходьбы пешком по маршруту до 7000 – 10000 шагов. Также всем участникам разъясняется механизм положительного воздействия прогулок на свежем воздухе на здоровье, в частности, в отношении профилактики сердечно-сосудистых и др. заболеваний.

«Важно донести до горожан необходимости поддержания и укрепления собственного здоровья и здоровья своих детей», – отмечают организаторы.

С тем, как проходит акция, вы можете познакомиться в сообществе «10000 шагов к жизни» в социальной сети «ВКонтакте».

Радужнинцы, присоединяйтесь! И выкладывайте в сеть свои фото и видео с хештегом #10000шаговкжизни

Для справки:

Всего в плане городской акции «Не переступи черту» свыше 100 мероприятий различных форматов. В их числе – беседы, лекции по правовому просвещению, встречи с представителями правоохранительных органов и медицинскими работниками, выставки, игры, викторины, видеолектории, классные часы, акции, спортивные состязания, фестивали, круглые столы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование у подрастающего поколения устойчивого негативного отношения к вредным привычкам.