В Радужном пройдет национальный татаро-башкирский праздник Сабантуй

9  июня в 13.00 часов на площади Дружбы народов пройдет традиционный праздник татаро-башкирских народов Сабантуй. Уже много лет он объединяет горожан разных национальностей.Всех пришедших в этот день гостей ожидают выступления артистов художественной самодеятельности и спортивные состязания, в которых смогут принять участие каждый желающий. Каждый за свои старания получит подарок или поощрительный приз.

Главное событие праздника – национальная борьба на поясах Куреш, абсолютный победитель которой будет награжден живым бараном.

Напомним, Сабантуй – это праздник окончания посевных работ, имеющий тысячелетнюю историю. Это праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народов, его песни, танцы, обряды. Он демонстрирует культуру татарского и башкирского народов, привлекает к участию большое количество горожан, способствует объединению представителей разных национальностей города. Поэтому и  является одним из самых любимейших и массовых народных гуляний в Радужном.