В Радужном прошла волонтёрская акция, приуроченная к 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан

Сегодня, 8 февраля, в общественно-деловом центре «АганГрад» состоялась городская волонтерская акция «А память в феврале забьет набатом…», приуроченная к 30-летию вывода Советских войск из Республики Афганистан. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, представители управления образования и молодежной политики, школьники, юнармейцы и жители города.

С приветственным словом выступила главный специалист управления образования и молодежной политики Наталья Речапова. Она поблагодарила всех присутствующих за активную гражданскую позицию и обратилась к молодому поколению с пожеланием никогда не забывать подвиги тех, кто сражался за нашу Родину.

Всем участникам акции было предложено написать письмо воинам-интернационалистам, выразить слова благодарности за проявленный героизм и доблесть.

Кроме того, обществом «Воин» при поддержке администрации города Радужный, градообразующих предприятий, коммерческих, бюджетных учреждения и жителей города издана «Книга доблести». В ней изложена история и биография людей, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистане.

По словам организаторов, письма и книги уже в скором времени будут направлены адресатам. География рассылки издания: Москва, Альметьевск и Тюмень.