В Радужном состоится обучающий семинар для активистов ТОС

Уважаемые радужнинцы! Приглашаем всех желающих принять участие в обучающем семинаре, который проводится с целью вовлечения горожан в принятие управленческих решений и развития территориальных органов самоуправления (далее ТОС).ТОС7 июня в 14.00 часов в конференц-зале администрации города специалисты фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» и эксперты в создании и деятельности ТОС проведут обучающий семинар в формате вопрос-ответ.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (34668) 25877 (управляющий делами администрации города, Венер Галиаскарович Фазуллин.

Справочно:

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) — одна из форм реализации народом Российской Федерации своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на части территории муниципального образования и участия в местном самоуправлении, предположительно, путём создания эффективного социального партнерства власти и населения. (Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»)