В Радужном установили новые контейнерные площадки

В пятом микрорайоне Радужного появилась новая современная контейнерная площадка. Баки защищены металлическими стенками, имеется крышка с ручкой для удобства горожан.

При согласовании технического задания с региональным оператором оговариваются лишь основные параметры: бетонное основание, ограждение с трех сторон, возможность подъезда спец техники. Остальные особенности контейнерной площадки остаются на выбор муниципальных властей. Таких площадок, как в Радужном в других муниципалитетах нет.

Пока сами баки не установлены в конструкцию. Глава Радужного Наталья Гулина пояснила: «В настоящее время ведутся монтажные работы, после завершения которых ими начнут пользоваться жильцы многоквартирных домов».

Информация о новой площадке уже передана региональному оператору, этот адрес добавлен в график работы операторов по транспортированию.

Отметим, что средства на закупку контейнеров были выделены из резервного фонда Правительства Югры. Радужный получил на приобретение контейнеров и обустройство площадок двенадцать с половиной миллионов рублей. На эти средства будут обустроены все микрорайоны города, чтобы каждому жителю было удобно выбрасывать мусор.

Напомним, что до начала ноября в Югре должно завершиться обустройство новых контейнерных площадок. На эти цели Правительство региона выделило 244 млн. рублей. Администрации муниципалитетов сами решают, где и сколько будет установлено контейнеров.

Источник: www.yugra-ecology.ru