В школах Радужного подводят итоги конкурса «Моя любимая семья»

Все школы Радужного приняли участие в конкурсе детских рисунков «Моя любимая семья», инициатором которой выступило региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям». С 12 марта конкурсная комиссия начала работу по школам для того, чтобы определить авторов лучших рисунков. Одной из первых стала школа №6, где в состав конкурсной комиссии вошли председатель Думы города Григорий Борщёв и представитель молодёжного парламента Рузана Саттарова.

В школах Радужного подводят итоги конкурса «Моя любимая семья»Как отметил Григорий Борщёв: «У нас очень сложная задача, все рисунки замечательные, видно, что они выполнены с душой. И, пусть на нас не обижаются дети и родители, мы вынуждены выбрать только пять самых лучших». В их число с двумя рисунками, выполненными цветными мелками, вошла Анастасия Брынских . «В ее картинах действительно отображена объединяющая семью сила любви и взаимопонимания, — отметила представитель конкурсной комиссии, руководитель творческого объединения «Золотая кисточка» Анастасия Ермолаева, — видно, что дети очень старались, через рисунок они передают свои чувства к своим родителям, братьям, сестрам, своей любимой семье». Всего в Радужном в конкурсе приняли участие свыше тысячи учеников младших классов. До 15 марта лишь 30 самых лучших, по пять из каждой школы, выберут конкурсные комиссии, куда входят депутаты Думы города, представители Молодёжного парламента. После чего на муниципальном этапе определятся три победителя, рисунки которых отправятся в округ на региональный этап. Торжественная церемония награждения победителей и определения лучших рисунков муниципалитета пройдет 23 марта в Детской Художественной школе. Обладатели лучших произведений будут награждены не только дипломами, организаторы готовят им хорошие подарки.
Напомним, данная акция стартовала в середине февраля по инициативе регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Благотворительным фондом «Сердце отдаем детям» для помощи онкобольным детям. По эскизам победителей организаторы изготовят открытки, которые в дальнейшем распространят среди жителей Югры. Собранные средства будут направлены на лечение и реабилитацию онкобольных детей.

Источник: http://duma.admrad.ru