В Югре утвержден план мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Напомним, 17 октября состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в ХМАО – Югре 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его участники утвердили план мероприятий празднования юбилейной даты.

В общей сложности документ включает более 170 мероприятий, среди них – акции по благоустройству территорий, ремонту памятников павшим в годы войны, а также патриотические – с участием общественников и волонтеров. Также решено ввести специальную номинацию конкурса на предоставление гранта губернатора Югры для проектов, посвященных 75-й годовщине Победы. Представлять свои инициативы на конкурс смогут физические лица.

«Запланирован грандиозный план памятно-мемориальных мероприятий, приуроченных к памятной дате. Помимо различных выставок, концертных программ, тематических акций в него войдут специальные мероприятия: квесты, видеоуроки, челленджи.

Важно то, что не нужно ждать особой даты, чтобы уделить должное внимание нашим инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. В течение всего года для них организуют и проводят диспансерное обследование, предоставляют социальные услуги и специальное сопровождение с привлечением волонтеров», – подчеркнула в своем аккаунте в «Инстаграм» глава города Наталья Гулина @gulinana808.

Стоит отметить, масштабные, яркие мероприятия, посвященные 75-летию Победы в ВОВ, пройдут и в Радужном. Так, запланировано создание интерактивного парка-музея «Связь поколений», военная реконструкция времен Великой Отечественной войны, акция «Ветеран живет рядом», окружная акция – видео-открытка «Чтобы помнили…», патриотическая акция «Письма Победы» и т.д.

С протоколом заседания организационного комитета и планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Департамента общественных и внешних связей Югры.