Глава региона лично поздравила радужнинских новосёлов

В рамках рабочего визита Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова совместно с главой города Радужный Натальей Гулиной посетили горожан, переселившихся из аварийного фонда в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города Радужный в 2016-2020 годах».Стоит отметить, что данный вопрос удалось решить именно благодаря решению Губернатора Югры Натальи Комаровой – адаптировать окружную программу с учётом особенностей Радужного. За счёт средств программы приобретено 189 благоустроенных квартир для расселения граждан из аварийных многоквартирных домов. Приемка осуществлялась с привлечением общественников, к состоянию квартир предъявлялись жесткие требования.

«Ключи от долгожданной квартиры получили совсем недавно, но успели уже обжиться. Состояние квартиры идеальное, завезли лишь мебель», – сообщила новоиспечённая хозяйка квартиры Наталья Мосягина.

В аварийном доме Наталья Васильевна проживала с дочерью и внуком с 2005 года. В связи с расселением на условиях договора коммерческого найма они получили двухкомнатную квартиру. Также жилищные условия улучшил и Ариф Чамалов. Он тоже проживал в общежитии по адресу: 5 микрорайон, д.18.

Поздравив горожан, Наталья Комарова вручила им подарки к новоселью.

Затем, осмотрев каждую квартиру, за чашечкой чая побеседовала с радужнинцами о качестве предоставленного жилья.