Депутат окружной Думы с рабочим визитом посетил Радужный

Сегодня, 13 февраля, с рабочим визитом наш город посетил депутат окружной Думы Андрей Филатов. В администрации города состоялась встреча окружного парламентария и руководителя муниципалитета Натальи Гулиной.

В ходе встречи стороны обсудили многие темы: от социально-значимых проектов до переселения граждан из аварийного жилья. Основной темой можно назвать будущий технопарк «Кванториум», расположенный в здании бывшего аэропорта. В данный момент в помещениях ведутся ремонтные работы: монтируется освещение, видеонаблюдение и пожарная безопасность.

Напомним, инициатором проекта является региональный молодежный центр, при поддержке Правительства Югры. Воспитанники детского технопарка смогут учиться инженерному творчеству и осваивать навыки технических профессий, необходимые в воспитании будущих кадров для высокотехнологичных отраслей. На базе учреждения будет организована работа палаточного лагеря охватом не менее 500 человек. Открытие технопарка запланировано ко Дню города — 1 сентября 2019 года.

«В планах, выполнить капитальный ремонт дороги в сторону аэропорта для осуществления организованной перевозки детей к месту обучения», — сообщила глава города.

Затем Наталья Анатольевна представила Андрею Сергеевичу разработанные план строительства двух парков. Народный избранник пообещал поддержать новые проекты, которые будут полезны для развития Радужного.