Заключение на экспертизу П №1562

Заключение на экспертизу постановления администрации города Радужный от 23.07.2014 №1562 «Об утверждении порядка распространения наружной рекламы на территории города Радужный»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
городской округ город Радужный
Администрация города Радужный

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
628461, г. Радужный, 3 мкр., дом 3 Тел.: (34668) 25-737, 25-717, 25-858, 25-763
Ханты — Мансийский автономный округ – Югра Факс: (34668) 3-76-85
Тюменская область E-mail: econom@admradugny.ru

№ 09/09 — 137
от 09.03.2017
Начальнику управления
архитектуры и градостроительства
администрации города Радужный
И.А. Шептулиной

об экспертизе муниципального нормативного правового акта

Управление экономики и прогнозирования администрации города Радужный в соответствии с порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации города Радужный, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации города Радужный, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Порядок), утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.10.2015 № 1967, рассмотрев постановление администрации города Радужный от 23.07.2014 №1562 «Об утверждении порядка распространения наружной рекламы на территории города Радужный», пояснительную записку к нему, сводный отчет об экспертизе муниципального нормативного правового акта и свод предложений о результатах проведения публичных консультаций, подготовленные управлением архитектуры и градостроительства администрации города Радужный (далее – регулирующий орган), сообщает следующее.
Муниципальный нормативный правовой акт (далее – нормативный акт) направлен регулирующим органом для подготовки настоящего заключения впервые.
Нормативный акт подлежит экспертизе с соответствие с Планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ город Радужный на 2017 год, утвержденным распоряжением администрации города Радужный от 20.12.2016 №1179р.
Информация об экспертизе нормативного акта размещена регулирующим органом на официальном сайте администрации города Радужный 01.02.2017.
По Проекту проведены публичные консультации в период с 01.02.2017 по 02.03.2017.
В целях учета мнения субъектов предпринимательской деятельности были направлены уведомления о проведении публичных консультаций в следующие организации: Нижневартовскую Торгово-промышленную палату, ООО «Энсеко», ИП Рамазановой Елене Михайловне, ИП Гасымову Ильгару Аллахверан оглы, ИП Ахмедову Магсуд Аман оглы. При проведении публичных консультаций замечаний не поступало.
По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что при подготовке акта процедуры, предусмотренные пунктами 4.1.-4.7. Порядка соблюдены.
По результатам рассмотрения нормативного акта уполномоченный орган определил, что правовое регулирование направлено на:
— систематизация размещения наружной рекламы в границах территории города Радужный;
— установление требований к территориальной установке и эксплуатации объектов наружной рекламы;
— установление условий использования имущества города для установки и эксплуатации объектов наружной рекламы;
— установление порядка осуществления контроля за соблюдением требований законодательства «О рекламе».
На основе проведенной экспертизы нормативного акта, с учетом информации, представленной регулирующим органом в сводном отчете об экспертизе нормативного акта, своде предложений по результатам публичных консультаций, пояснительной записке к проекту акта, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:
 о наличии достаточного обоснования действующего способа регулирования;
 об отсутствии положений, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местного бюджета.

Начальник управления экономики
и прогнозирования С.М. Гладышева