Заключение на экспертизу П №170

Заключение на экспертизу постановления администрации города Радужный от 01.04.2011 №170 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Радужный»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
городской округ город Радужный
Администрация города Радужный

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
628461, г. Радужный, 3 мкр., дом 3 Тел.: (34668) 25-737, 25-717, 25-858, 25-763
Ханты — Мансийский автономный округ – Югра Факс: (34668) 3-76-85
Тюменская область E-mail: econom@admradugny.ru

№ 09/09 — 207
от 07.04.2017
Начальнику управления
Потребительского рынка
администрации города Радужный
А.Б. Дворникову

об экспертизе муниципального нормативного правового акта

Управление экономики и прогнозирования администрации города Радужный в соответствии с порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации города Радужный, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации города Радужный, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Порядок), утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.10.2015 № 1967, рассмотрев постановление администрации города Радужный от 01.04.2011 №170 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Радужный», пояснительную записку к нему, сводный отчет об экспертизе муниципального нормативного правового акта и свод предложений о результатах проведения публичных консультаций, подготовленные управлением потребительского рынка администрации города Радужный (далее – регулирующий орган), сообщает следующее.
Муниципальный нормативный правовой акт (далее – нормативный акт) направлен регулирующим органом для подготовки настоящего заключения впервые.
Нормативный акт подлежит экспертизе с соответствие с пунктом 4.4. Порядка.
Информация об экспертизе нормативного акта размещена регулирующим органом на официальном сайте администрации города Радужный 01.03.2017.
По Проекту проведены публичные консультации в период с 01.03.2017 по 30.03.2017.
В целях учета мнения субъектов предпринимательской деятельности были направлены уведомления о проведении публичных консультаций в следующие организации: Нижневартовскую Тогово-промышленную палату.
По информации регулирующего органа при проведении публичных консультаций получены отзывы об отсутствии предложений и замечаний от Нижневартовской Торгово-промышленной палаты.
По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что при подготовке акта процедуры, предусмотренные пунктами 4.1.-4.7. Порядка соблюдены.
Проект разработан в целях упорядочивания объектов в действующей схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Радужный.
Проект разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», статьей 39.36. «Земельного кодекса Российской Федерации» от 25.10.2001 № 136-ФЗ (ред. от 08.03.2015 № 48-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 772 «Об утверждении правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 11.05.2010 № 85-оз «О государственном регулировании торговой деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», руководствуясь приказом Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 24.12.2010 № 1-нп «Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности», статьей 36 Правил землепользования и застройки муниципального образования город Радужный, утвержденных Решением Думы города от 26.02.2009 № 557.
На основе проведенной экспертизы нормативного акта, с учетом информации, представленной регулирующим органом в сводном отчете об экспертизе нормативного акта, своде предложений по результатам публичных консультаций, пояснительной записке к проекту акта, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:
 о наличии достаточного обоснования действующего способа регулирования;
 об отсутствии положений, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местного бюджета.

Начальник управления Н.Ф.Колодина
экономики и прогнозирования