Заключение об экспертизе муниципального нормативного правового акта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
городской округ город Радужный
Администрация города Радужный

УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
628461, г. Радужный, 3 мкр., дом 3
Ханты — Мансийский автономный округ – Югра
Тюменская область
Тел.: (34668) 25-737, 25-717, 25-858, 25-763
Факс: (34668) 3-76-85
E-mail: econom@admradugny.ru

№ 09/09 — 431
от 12.07.2017

об экспертизе муниципального нормативного правового акта

Управление экономики и прогнозирования администрации города Радужный в соответствии с порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации города Радужный, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов администрации города Радужный, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Порядок), утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.10.2015 № 1967, рассмотрев постановление администрации города Радужный от 01.09.2016 №1242 «Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» в городе Радужный», пояснительную записку к нему, сводный отчет об экспертизе муниципального нормативного правового акта и свод предложений о результатах проведения публичных консультаций, подготовленные управлением экономики и прогнозирования администрации города Радужный (далее – регулирующий орган), сообщает следующее.
Муниципальный нормативный правовой акт (далее – нормативный акт) направлен регулирующим органом для подготовки настоящего заключения впервые.
Нормативный акт подлежит экспертизе с соответствие с Планом проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования городской округ город Радужный на 2017 год, утвержденным распоряжением администрации города Радужный от 20.12.2016 №1179р.
Информация об экспертизе нормативного акта размещена регулирующим органом на официальном сайте администрации города Радужный 06.06.2017.
По Проекту проведены публичные консультации в период с 06.06.2017 по 06.07.2017.
В целях учета мнения субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности уведомление о проведении публичных консультаций постановления, в отношении которого проводится экспертиза, пояснительная записка размещены на официальном сайте администрации города Радужный в разделе «Оценка регулирующего воздействия – публичные консультации, а так же направлены в Нижневартовскую Торгово-промышленную палату.
По информации регулирующего органа при проведении публичных консультаций получены отзывы об отсутствии предложений и замечаний от Нижневартовской Торгово-промышленной палаты.
По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что при подготовке акта процедуры, предусмотренные пунктами 4.1.-4.7. Порядка соблюдены.
Регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории города Радужный (далее – Регламент) разработан руководствуясь пунктом 2 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 27.12.2013 № 590-п «О регламенте по сопровождению инвестиционных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», во исполнение пункта 11.1 плана мероприятий (дорожная карта) по внедрению успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства и снятие административных барьеров в городе Радужный.
Регламент разработан в целях снижения административных барьеров при реализации инвестиционных проектов на территории города Радужный по принципу «одного окна» и унификации процедуры взаимодействия инвесторов с органами администрации города.
Регламент устанавливает сроки и последовательность действий органов администрации города Радужный при оказании комплекса последовательных действий по оказанию консультационного, информационного и организационного содействия инвесторам в реализации инвестиционных проектов на территории города Радужный по принципу «одного окна».
На основе проведенной экспертизы нормативного акта, с учетом информации, представленной регулирующим органом в сводном отчете об экспертизе нормативного акта, своде предложений по результатам публичных консультаций, пояснительной записке к проекту акта, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:
— о наличии достаточного обоснования действующего способа регулирования;
— об отсутствии положений, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местного бюджета.

Начальник управления Н.Ф.Колодина
экономики и прогнозирования