Заключение об экспертизе на постановление администрации города Радужный от 20.02.2015 № 266 «О порядке предоставления субсидии на возмещение затрат для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации»

Управление экономики и прогнозирования администрации города Радужный (далее – уполномоченный орган) в соответствии с пунктом 2.2. Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.10.2015 № 1967 (далее – Порядок), рассмотрев  постановление администрации города Радужный от 20.02.2015 № 266 «О порядке предоставления субсидии на возмещение затрат для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации», пояснительную записку к нему, сводный отчет о результатах проведения экспертизы нормативного правового акта и свод предложений по результатам публичных консультаций, подготовленные отделом реализации административной реформы и информационной политики администрации города Радужный сообщает следующее.

Нормативный правовой акт направлен органом, осуществляющим экспертизу нормативных правовых актов, для подготовки настоящего заключения впервые.

Информация об экспертизе нормативного правового акта размещена органом, осуществляющим экспертизу нормативных правовых актов, в специализированном разделе официального сайта администрации города Радужный «22» ноября  2018года.

Органом, осуществляющим экспертизу нормативных правовых актов, проведены публичные консультации в период с «22» ноября 2018 года по   «26» декабря 2018года.

Сведения   об   организациях,   извещенных   о   проведении   публичных консультаций:

Президент Нижневартовской Торгово-промышленной палаты Л.А. Григориади;

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Н.А. Евлахову;

Муниципальное унитарное предприятие«Редакция газеты «Новости Радужного»

По   информации   регулирующего   органа   при   проведении   публичных консультаций получены отзывы об отсутствии предложений и замечаний от  Нижневартовской Торгово-промышленной палаты,  Муниципального унитарного предприятия «Редакция газеты «Новости Радужного».

По результатам рассмотрения представленных документов установлено, что при экспертизе нормативного правового  акта процедуры, предусмотренные Порядком, органом, осуществляющим экспертизу нормативных правовых актов, соблюдены.

На основе проведенной экспертизы нормативного правового акта с учетом информации, представленной органом, осуществляющим экспертизу нормативных правовых актов, в сводном отчете о результатах проведения экспертизы нормативного правового акта, своде предложений по результатам публичных консультаций, пояснительной записке к нормативному правовому акту уполномоченным органом сделаны следующие выводы.

— о наличии достаточного обоснования урегулирования общественных отношений, заявленных регулирующим органом, способом, предложенным проектом нормативного правового акта;

— об отсутствии положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, приводящих к возникновению необоснованных расходов указанных субъектов и бюджета города Радужный.

3.Заключение об экспертизе на постановление администрации города Радужный от 20.02.2015 № 266