В связи с переходом с января 2019 года государственных сетей телерадиовещания на цифровые технологии, в целях обеспечения граждан возможностью приема цифровых телеканалов свободного доступа, Правительством автономного округа принято решение о предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения (далее – единовременная денежная выплата, оборудование).Единовременная денежная выплата предусмотрена для следующих категорий граждан:

• инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий;
  • ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма;
  • членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, в том числе вдов (вдовцов), не вступивших в повторный брак;
  • неработающих одиноких пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), не относящихся к льготным категориям, и пенсионерам,  проживающим в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один из которых либо оба не относятся к льготным категориям;
  • малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан, получающих государственную социальную помощь.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно в виде компенсации расходов на приобретение и установку оборудования, но не выше суммы, равной 5000 рублей.

Предоставление единовременной денежной выплаты осуществляется казенным учреждением Ханты – Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат Югры» по месту жительства (месту пребывания) граждан (далее – Центр социальных выплат).

Единовременная денежная выплата предоставляется на оборудование, приобретенное с 10 августа 2018 года, на основании заявления гражданина (его законного представителя), поданного в период с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года включительно с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» либо почтовой связью в Центр социальных выплат по месту жительства (месту пребывания) гражданина.

По возникающим вопросам обращаться в КУ «Центр социальных выплат Югры»  филиал в г. Радужном по адресу: 1 мкр., д.9А, каб. №2, №3, тел  3-78-80, 3-40-94.