Исполнение национальных проектов в Югре проверила группа контроля Генерального Совета Партии «Единой России»

Сегодня, 14 июня, глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в г. Радужный Наталья Гулина приняла участие в совещании по вопросу «Подведение итогов рабочего визита Группы контроля Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов в ХМАО – Югре» в режиме видеоконференции.

Напомним, что решением Президиума Генерального совета «Единой России» был запущен всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К этому процессу активно подключился депутатский корпус. Такая форма контроля позволяет отслеживать, как в каждом конкретном городе или поселке выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся плановые мероприятия.

В ходе совещания группа контроля вместе с окружными и местными депутатами, партийцами Югры и представителями органов власти региона проверили ход подготовки к исполнению национальных проектов в Югре по нескольким направлениям: «Экология», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство»,  «Демография».

Отметим, что автономный округ участвует во всех национальных проектах.

В ходе визита группа контроля проинспектировала объекты, встретилась с трудовыми коллективами учреждений и молодежью в режиме видеоконференции.

«Безусловно, результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу для всех нас поставил Президент страны. Важными составляющими в реализации национальных проектов являются открытость и отзывчивость чиновников. Наши коллеги из Государственной Думы и Совета Федерации совместно с региональными и местными депутатами дадут свою объективную оценку тому, что реально происходит в нашем регионе и как решаются проблемы людей в рамках национальных проектов», — отметил, открывая совещание, член ВВП «Единая Россия» Борис Хохряков.

По итогам визита подготовлен отчет с рекомендациями, его направят и Председателю партии «Единая Россия», и Премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.