«Мы вместе!» приглашает к участию горожан

Совсем скоро, в День народного единства, во Дворце культуры «Нефтяник» пройдет полюбившийся радужнинцам городской фестиваль народного творчества «Мы вместе!»

Он проводится в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в городе Радужный на 2016-2020 годы» и направлен на сохранение и развитие самобытных культур разных народов, укрепление диалога между ними.
Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Координационный совет по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениям и религиозными организациями. В состав организационного комитета входят представители разных этнических общностей: русской – А.И. Быков, лезгинской – В.А. Алиниседов, татаро-башкирской – Р.А. Хабибуллина, азербайджанской – А.В. Тагиев, молдавской – М.С. Чемортан, уполномоченный представитель Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Национально-культурный центр чечено-ингушского народа» в г. Радужном М.В. Юсупхаджиев, член Молодежной палаты при городской Думе VI созыва А.А. Фазуллина.
Организаторы предлагают активным и творческим горожанам не оставаться в стороне. Участниками праздника могут стать творческие коллективы учреждений культуры и образования, самодеятельные исполнители – представители национальных культур, проживающих в Радужном.
Спешите! Отборочные мероприятия по формированию концертной программы продлятся до 29 октября.
Справки по тел.: 42-783, 25-854.
Положение о проведении городского фестиваля народного творчества «Мы вместе!», форму заявки на участие смотрите в приложении.

polozhenie-my-vmeste-2016-popravki-12-okt