Началась кампания по приему заявлений на прохождение Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена в 2019 году.

Прием заявлений будет осуществляться в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.11.2018 № 1583 «О регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена в 2019 году».

Для участия в прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ в 2019 году не позднее 1 февраля 2019 года подаются заявления на основании документа, удостоверяющего их личность, лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, с указанием учебных предметов.

Вместе с заявлением лица, желающие принять участие в ГИА, заполняют согласие на обработку персональных данных и представляют ксерокопию документа, удостоверяющего личность участника ЕГЭ, ГВЭ.

Заявления об участии в ГИА не позднее 1 февраля подаются:

— обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

— экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления об участии в сдаче ЕГЭ не позднее 1 февраля, с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ подаются:

— выпускниками прошлых лет – в органы местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования по месту проживания (пребывания);

— обучающимися СПО, в том числе, находящихся в ведении Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – в органы местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования, по месту проживания (пребывания).

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

— личное заявление на участие в прохождении ГИА, сдачи ЕГЭ;

— согласие на обработку персональных данных;

— оригинал документа, удостоверяющего личность участника ЕГЭ, ГВЭ;

— оригинал документа об образовании или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, в случае предъявления оригинала или копии иностранного документа об образовании предъявляется заверенный в установленном порядке перевод с иностранного языка;

— справку об освоении обучающимся СПО программы среднего общего образования по установленной форме

— оригинал документа, заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающие обучение в иностранной ОО, с приложением заверенного в установленном порядке перевода с иностранного языка;

— копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, содержащего сведения об отнесении участника ГИА, ЕГЭ к лицам с ограниченными возможностями здоровья, рекомендации о создании особых условий при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ, оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов).

Местом приема заявлений на территории города Радужный определен отдел общего образования управления образования и молодежной политики администрации города Радужный, расположенный по адресу: г. Радужный, 1 микрорайон, дом 6а, кабинет 9.

Последним днем приема заявлений на сдачу ГИА в указанный период считается 1 февраля 2019 года

1. Заявление на ГИА ВТГ

2. Заявление на ГВЭ

3. Заявление на ГИА для СПО