Об изменении порядка регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует, что с 1 января 2019 года вступит в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

При подаче электронных документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – ИП), внесения изменений в учредительные документы, ликвидации юридического лица и прекращения деятельности ИП не понадобится платить госпошлину. При личном обращении в регистрирующий орган и оформлении бумажного заявления размер и порядок уплаты госпошлины сохраняются.

Более подробно в Федеральном законе от 29.07.2018 № 234-ФЗ.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 8-800-222-22-22