О едином налоговом платеже физического лица

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует, что с 01.01.2019 в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации будет введен институт единого налогового платежа физлица для уплаты транспортного, земельного налогов, налога на имущество.

Средства в бюджет будут перечисляться физлицом добровольно на соответствующий счет Федерального казначейства. Суммы налоговый орган самостоятельно зачислит в счет предстоящих платежей по указанным налогам либо в счет уплаты задолженности по ним. Закреплены  и правила такого зачета. Гражданину предоставлено право на возврат единого платежа, если решение о зачете не было принято.

Обеспечена возможность уточнять платежи. Инспекции могут делать это самостоятельно.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 8-800-222-22-22