О защите прав предпринимателей поговорили сегодня в администрации города

Радужный посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Николай Евлахов. Цель его визита – обсуждение текущих вопросов, связанных с совершенствованием правового положения субъектов малого и среднего предпринимательства, защитой их прав и законных интересов.

Николай Андреевич встретился с первым заместителем главы города Юрием Анохиным, а также со своими общественными представителями в Радужном. Стороны поговорили на тему реализации государственной политики в данной сфере, наметили план дальнейшего взаимодействия.

Напомним, в Российской Федерации в пилотном режиме начала работу платформа «ЗаБизнес.рф», созданная для оперативной обработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия правоохранительных органов.

Для отправки обращения нужно зарегистрироваться в личном кабинете, изложить проблему и приложить документы, фото- и видеоматериалы. Заявление должны обработать в течение суток. В личном кабинете можно будет отследить итоги рассмотрения жалобы и выразить несогласие с решением.

Стоит отметить, аналогичный сервис для предпринимателей в Югре по инициативе Уполномоченного начал работу с сентября 2018 года. Так, в автономном округе внедрен дополнительный вид обратной связи с субъектами малого и среднего предпринимательства – экспресс-консультации с использованием популярных приложений для мгновенного обмена сообщениями. Помимо вопросов и предложений на номер +79527249490 предприниматели могут направить информацию о неправомерных действиях со стороны правоохранительных органов. Реакция на подобные сигналы будет незамедлительной.