О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует, что с 1 июля 2018 года увеличивается число организаций и ИП, которые должны перейти на обязательное применение контрольно-кассовой техники (далее — ККТ).

С 1 июля обязаны перейти на новый порядок применения ККТ:

— индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или патентной системе налогообложения и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;

— организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;

— индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.

Для отдельных налогоплательщиков сохраняется отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 8-800-222-22-22