Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель»


В период с 26.11.2018 по 12.12.2018 был проведен муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель»

Конкурс включал 3 мероприятия:

  1. «Методический семинар».
  2. «Учебное занятие».
  3. «Разговор с учащимися».

Для участников Конкурса был проведен установочный семинар. Программа семинара включала следующие вопросы:

  1. О содержании конкурсных мероприятий и критериях оценки. (Е.М.Пархоменко, специалист-эксперт управления образования и молодежной политики администрации города Радужный).
  2. О реализации системно-деятельностного подхода на уроке. (О.В.Пахтыбаева, заместитель директора МБОУ СОШ № 3).
  3. Об участии в конкурсах профессионального мастерства муниципального и регионального уровней.  (О.А.Ялышева, призер муниципального конкурса «Лучший учитель» 2013 года, участник регионального этапа конкурса «Учитель года» 2014 года, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3).
  4. «Секрет эмоционального настроя или Дорогу осилит идущий». (В.В.Кинсфатор, педагог-психолог МБОУ СОШ № 4).

Членами жюри в ходе конкурса были просмотрены, проанализированы  и оценены все конкурсные мероприятия и определены номинации Конкурса для участников.

В соответствии с положением о муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель» итоговое  решение  по присвоению конкурсантам 1, 2, 3 мест выносится  на основании  суммы  баллов,    набранных    конкурсантом    по    всем    конкурсным испытаниям. Таким образом, результат за каждое конкурсное мероприятие определялся на основании суммы баллов, выставленных членами жюри. Член жюри не оценивал конкурсанта, если конкурсант и член жюри представляют одну образовательную организацию.

Для подсчета баллов работала счетная комиссия в составе:

  1. Алёшкина Ирина Александровна — председатель Счетной комиссии, методист МАУ ДО «Компьютерная школа»;
  2. Гасанова Айзанат Курбановна — член Счетной комиссии, старший методист МАУ ДО «Компьютерная школа».

Счётная комиссия качественно и своевременно обрабатывала поступающие оценочные листы членов жюри.

По итогам трех конкурсных испытаний определился победитель, им стала Матерова Вера Геннадьевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ № 6. Второе место заняла Цуркану Аурелия Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 5, третье место – у Гусейновой Раият Аразовны, учителя математики МБОУ СОШ № 4. Победитель и призеры награждены дипломам и подарочными сертификатами.

Дипломы и подарочные сертификаты вручены также и участникам конкурса: Осипову Викторию Александровну, учитель начальных классов  МБОУ СОШ № 3 – за творческий подход к воспитанию уважительного отношения к родному краю, Тарапат Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов  МБОУ СОШ № 8 – за активное внедрение информационно-коммуникационных технологий, Коваленко Марина Александровна, учитель физической культуры  МБОУ СОШ № 2 – за внедрение современных педагогических технологий в преподавании физической культуры.