Поздравления с 90-летием принимает сегодня житель Радужного

Сегодня 90 лет исполнилось жителю нашего города Василию Сергеевичу Трофимову. Со столь знаменательной датой его поздравила глава города Наталья Гулина. Она вручила труженику тыла Великой Отечественной войны поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, зачитав текст послания.

Самые добрые пожелания Наталья Анатольевна передала имениннику от губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой.

Василий Сергеевич за праздничным столом поделился с гостями воспоминаниями о том, что ему довелось пережить. Родился он в селе Боровка Оренбургской области. В годы Великой Отечественной Войны работал в тылу, тем самым внёс вклад в победу и возрождение хозяйства страны после окончания войны. В город Радужный переехал в далёком 1987 году. В своё время работал в аэропорту нашего города, затем трудился в сапожной мастерской, где и проработал до 70-ти лет. Юбиляр награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Василия Сергеевича можно смело назвать богатым человеком, ведь у него пятеро детей, одиннадцать внуков и тринадцать правнуков. Всегда готов помочь родным – присмотреть за правнуками. В свои 90 лет остается жизнерадостным человеком. Трудолюбие, здоровый образ жизни, доброта – вот секрет долголетия Василия Сергеевича Трофимова.

Ещё раз от всей души поздравляем Василия Сергеевича, желаем крепкого здоровья, счастья, радости, удачи, семейного благополучия и еще долгих-долгих лет жизни!

Автор: Гульнара Ильина