Полиция Радужного готова к охране общественного порядка в майские праздники

В период с 21 апреля по 10 мая 2019 года на территории г. Радужный будет проведен ряд религиозных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Православной Пасхи, Празднику Весны и Труда, 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в течении данного периода предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, а также круглосуточное дежурство руководящего состава ОМВД.ПолицияВ целях недопущения совершения преступлений, террористических и экстремистских акций на территории города Радужный в период подготовки и проведения праздничных мероприятий  с 08.00 часов 27.04.2019 до 08.00 часов 10.05.2019 года личный состав ОМВД России по г. Радужному переводится на усиленный вариант несения службы.

В дни проведения праздничных мероприятий будет организована работа оперативно-поисковых групп по выявлению, пресечению и документированию правонарушений, а также групп по ведению разъяснительной работы с гражданами при возникновении конфликтных ситуаций, усилены группы немедленного реагирования.

Места проведения праздничных мероприятий в обязательном порядке будут обследованы специалистами-кинологами, с применением служебных собак и технических средств. В первую очередь речь идёт о мероприятиях с участием детей.

Особое внимание будет уделяться профилактике продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также запрещению продажи спиртных напитков на территории, прилегающей к местам проведения праздничных мероприятий.

1 и 9 мая планируется увеличение количества патрульно-постовых нарядов полиции в местах массового отдыха граждан.

Согласно постановлению главы города 4,5,9 мая 2019 года нарядами ДПС ОГИБДД. будет осуществлено ограничение дорожного движения на улицах города. Особое внимание граждан обращается на недопустимость нарушения ПДД и правильного поведения и передвижения  на дорогах в период всех праздничных торжеств.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период с 1 по 10 мая будут задействованы более 75 сотрудников всех подразделений Отдела, члены добровольной народной дружины, сотрудники частных охранных предприятий, представители казачества, а также сотрудники МОВО.

Полиция призывает жителей и гостей Радужного быть бдительными, осторожными, внимательными в праздничные дни во избежание неприятных последствий, также  при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно обращаться в Дежурную Часть ОМВД России по г. Радужному по телефонам 8(34668)62707,62708.

Мы надеемся, что проводимые Отделом во взаимодействии с заинтересованными ведомствами мероприятия позволят контролировать оперативную обстановку и обеспечить безопасность проведения предстоящих майских праздников – отметил врио начальника ОМВД России по г. Радужному, подполковник полиции Дмитрий Петрушин.