Радужнинский школьник стал лауреатом регионального конкурса «Ученик года»

Ящук Родион, ученик 11 класса средней школы №8 стал лауреатом регионального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югра конкурса «Ученик года»  и вошёл в шестерку лучших учеников региона.

Конкурс проходил с 1 по 3 марта в городе Ханты. В нём приняли участие школьники 9-11 классов из 20 муниципальных образований. Конкурсное испытание состояло из нескольких заданий. В первый день участникам предстояло рассказать об одном дне из своей жизни в рамках творческой презентации. На второй день участники демонстрировали созданные ими лэпбуки «Интересное о профессиях» (самодельные интерактивные папки с кармашками), в которых рассказывали о профессиях, с которыми хотят связать свою трудовую деятельность. Третье задание второго дня — выставка-презентация «Где родился там и пригодился». Участники представляли свои муниципальные образования. Завершило второй конкурсный день первое испытание для шестерки финалистов дискуссия «Клиповое мышление все «за» и «против». Участники высказывали свои мысли по данной проблеме, пытались найти решение. В последний третий конкурсный день финалисты приняли участие в конкурсе «Лайфхаки школьной жизни». Участники предлагали различные способы облегчить жизнь школьника: методы и приемы запоминания информации, вычислений и др.

Шестёрка лучших будет отстаивать право называться лучшими в межрегиональном Конкурсе «Ученик года», который пройдет традиционно в г. Ульяновске.