Рейд по аптечным пунктам города

31 октября 2019 года рабочая группа по профилактике распространения аптечной наркомании антинаркотической комиссии города Радужный в составе врача психиатра – нарколога БУ ХМАО – Югры «Радужнинская городская больница» Л.В. Козулиной, оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков полиции ОМВД России по городу Радужному, подполковника полиции С.Н. Шмакова и специалиста – эксперта управления гражданской защиты и обеспечения безопасности населения администрации города Л.М. Слюсарь провели рейд по аптечным пунктам города. Целью данного мероприятия было ознакомление персонала аптек с постановлением Правительства РФ от 27 мая 2019 г. N 667 « О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 № 964», в котором Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации пополнился тремя препаратами: «Прегабалин», «Тапентадол», «Тропикамид», а также предупреждение об уголовной ответственности за незаконную продажу этих средств. В ходе рейда выясняли, какими препаратами интересуются жители города для получения наркогенного эффекта.