«Родители Югры за безопасную дорогу!»

Под таким названием в Радужном в минувшую пятницу прошел городской флешмоб, организованный управлением образования администрации города совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Радужному.

Стоит отметить, акция проведена в целях реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, профилактике риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, детского травматизма, снижению смертности при ДТП и уменьшению их негативных последствий на здоровье человека, обозначенных в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги».

Участниками флешмоба стали представители Совета отцов муниципального образования, отряда юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 8 «Юный инспектор ПДД», автоклуба CAR-LIFE, молодежных общественных объединений, а также родители (законные представители) и педагогические работники образовательных организаций. Всего – более 60 человек.

Программа мероприятия включала несколько этапов. Так, из более 50 автомобилей были выстроены слова «ЮГРА БЕЗ ДТП». Затем участники акции, одетые в желтые жилеты, совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г. Радужному организовали живой коридор вдоль дороги возле Дворца культуры «Нефтяник». Активистами использовался наглядный агитационный материал – плакаты со слоганами о безопасности дорожного движения. Также водителям и пешеходам вручались листовки, памятки и буклеты, призывающие к безопасному поведению на дорогах.