Сегодня, 11 июня, состоялось традиционное мероприятие по высадке саженцев на территории Лиственничной аллеи, расположенной в 10 микрорайоне вдоль улицы Парковой

В мероприятии приняли участие руководитель муниципалитета  Наталья Гулина и генеральный директор ПАО «Варьеганефтегаз» Алексей Синяков.  Кроме того, свой вклад в облагораживание аллеи внесли экологи, школьные лесничества, горожане, а также сотрудники администрации города и ПАО «Варьеганефтегаз».

На протяжении трех лет Аганское лесничество совместно с городской администрацией и нефтяным предприятием организуют и проводят мероприятие по озеленению Радужного.

По словам Алексея Синякова, для градообразующего предприятия важна экологическая обстановка в городе и комфортная среда для жителей Радужного.

Всего за два года посажено более семиста деревьев.  Прогуливаясь вдоль аллеи, на установленных информационных стендах можно встретить имена выдающихся лесоводов России, в цифрах и фото представлены достижения нефтяников «Варьеганнефтегаза» в природоохранной деятельности.

«Отрадно, что уникальный проект – Лиственничная аллея — расположен именно в Радужном и подобных в Югре нет», – отметила Наталья Гулина. Эта территория как фундамент дружбы и сотрудничества администрации города и нефтяного предприятия. Со временем на пустынном месте расположится «Аллея славы» — аллея ветеранов войны и участников боевых действий. Данное место станет местом для прогулок, отдыха и общения горожан», – подытожила глава города Наталья Гулина.