Тему вывоза мусора с территории микрорайона Южный обсудили в администрации города

Частный сектор микрорайона Южный насчитывает 190 домов. Сбор и вывоз мусора здесь – проблема номер один, и решать ее должны сами собственники, заключив договор с лицензированными организациями. Однако, несанкционированные свалки продолжают образовываться с завидной регулярностью. Варианты решения данного вопроса пытается найти администрация города.

Как сообщила временно исполняющая полномочия главы города Наталья Гулина на прошедшем в среду совещании, данную проблему может решить появление регионального оператора. В Югре им стала компания «Югра экология», но к обслуживанию муниципалитетов он планирует приступить 1 ноября. До этого времени необходимо найти меры по недопущению нарушения санитарных норм на территории Южного.

Работа по решению данной проблемы будет продолжена на следующей неделе.