Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с 08:00 часов местного времени 01 февраля 2019 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы в общеобразовательные организации города Радужный.

Постановлением администрации города Радужный от 22.01.2015 № 42 года «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Радужный» каждая школа закреплена за определенными микрорайонами города.

В период с 1 февраля по 30 июня 2019 года для зачисления в 1 класс могут быть приняты дети, зарегистрированные только на закрепленных

территориях. Приём ведется до заполнения свободных мест в первых классах.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест в образовательной организации, но не позднее 5 сентября.

Для удобства подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс рекомендуем родителям (законным представителям) воспользоваться электронной записью на портале государственных и муниципальных услуг 86.gosuslugi.ru с 08:00 часов 01 февраля 2019 года. Заявления, поданные ранее указанной даты к рассмотрению не принимаются.

Просим воспользоваться своим правом и своевременно подать заявление в школу, расположенную на закрепленной территории:

— МБОУ СОШ №2 — 1 микрорайон.

— МБОУ СОШ №3 — 3 микрорайон, Северо-Западная коммунальная зона и жилые дома по улице Новая.

— МБОУ СОШ №4 — 2 и 4 микрорайоны.

— МБОУ СОШ №5 «Школа здоровья и развития» — 7 микрорайон.

— МБОУ СОШ №6 — 4, 5, 9, 10, 22 микрорайоны, жилые поселки СУ- 968, МК-148 и дома индивидуальной застройки в направлении данных поселков, а также микрорайон Южный и жилой поселок в районе Южной промзоны.

— МБОУ СОШ №8 — 6, 9 и 10 микрорайоны.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

1) оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

2) свидетельство (справка) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Свидетельство (справку) можно получить в отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Радужному, расположенном по адресу: город Радужный, 2 микрорайон, д. 18.