Безопасность — в приоритете


В администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной вопрос повестки – проведение мероприятий, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций в микрорайоне Южный в осенне-зимний период.

Заслушав информацию председателя комиссии, главы города Натальи Гулиной, было принято решение провести ремонтно-восстановительные работы внутридомовых инженерных коммуникаций многоквартирных домов.

«Обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан – это полномочия органов местного самоуправления. Поэтому для нас задача номер один – сохранить подачу воды и тепла», — подчеркнула Наталья Гулина.

Кроме того, в рамках реализации мероприятия по санитарной очистке микрорайона «Южный», будет организован вывоз твердых коммунальных отходов. Стоит отметить, что эти работы включают в себя сбор, погрузку, транспортировку мусора, уборку территорий контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, и вывоз отходов на полигон ТБО.