Более 50 жителей Радужного обратились к руководству города


Сегодня, 26 января, в здании ДК «Нефтяник» состоялся приём граждан по личным вопросам. Главой города и заместителями главы в процессе диалога предлагались варианты и пути решения обозначенных проблем граждан. На приём пришло более 50 человек, что не удивительно: население было заранее проинформировано о предстоящей встрече.

Большая часть обращений, с которыми обратились жители к руководству города, касались улучшения жилищных условий. Также радужнинцы озвучивали проблемы, связанные с качеством жилищно-коммунальных услуг, благоустройством территорий, уборкой мусора, развитием бизнеса. Немало было и личных вопросов. На часть из них даны ответы непосредственно в ходе приёма. Остальные вопросы, требующие дополнительно изучения и подготовки, взяты под личный контроль главы города Натальи Гулиной.

Помимо этого в зрительном зале Дворца культуры собрались жители города, которых объединяет общий вопрос – оплата расходов за установку общедомовых приборов учёта. «Согласно требованиям Жилищного кодекса — собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме», — сообщил заместитель главы города Дмитрий Жданов. В ходе обсуждения Дмитрий Васильевич дал исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы присутствующих. Граждане отметили, что городская власть расположена к диалогу и решению проблем.

Напоминаем, что по решению главы муниципального образования Натальи Гулиной подобные приёмы граждан будут проводиться ежемесячно, каждую последнюю субботу месяца.