Большой этнографический диктант пройдет в Радужном


2 ноября Центральная библиотека города приглашает радужнинцев принять участие в Большом этнографическом диктанте. Международная просветительская акция пройдет в этот день в каждом субъекте Российской Федерации. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, его знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участником Диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания Диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех регионов и 10 вопросов – региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. На написание Диктанта участникам дается 45 минут.

Центральная библиотека (6 микрорайон, дом 18) представляет Региональную площадку в Радужном. Этнографический диктант стартует в 12:00 часов. Начало регистрации участников – в 11:30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональной площадке, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru 2 ноября в 11:00 по московскому времени будет организовано онлайн-тестирование, которое закроется 5 ноября в 11:00 по московскому времени.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Дополнительная информация по телефону 3-04-24, Биксултанова Наталья Викторовна.