БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: ВОЗМОЖЕН СХОД СНЕГА С КРЫШ!


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по (г. Радужному) обращается к руководителям торговых центров, пунктов общественного питания, финансово-кредитных учреждений, медицинских организаций, учреждений культуры, образования и спорта, предприятий всех форм собственности и предпринимателей с просьбой в кратчайшие сроки очистить кровли зданий от снега и сосулек.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается теплая и солнечная погода. Это может привести к сходу снега с крыш. Из-за несвоевременной очистки кровли в различных регионах России происходят несчастные случаи, жертвами которых становятся, в том числе и дети.

Радужнинцам рекомендуем быть внимательными и осторожными при нахождении вблизи жилых домов и строений. Не следует оставлять автомобили около зданий. Строгое выполнение этих правил поможет избежать чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, напоминаем собственникам зданий и сооружений, что при очистке крыш от снега, наледи и сосулек места проведения работ следует обозначать опознавательными знаками (лентами и флажками), очистку необходимо проводить в светлое время суток. Персонал предприятий и учреждений должен пройти обязательный инструктаж по технике безопасности.

 

Напоминаем, обратиться за помощью в экстренных ситуациях Вы можете по телефонам: 01, 3-96-91, с мобильного телефона 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре –
8 (3467) 39-77-77 (круглосуточно).

Главный Государственный инспектор г. Радужный по пожарному надзору
Ю.В. Мураховский