Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs Congress&Expo в Санкт-Петербурге


Уважаемые руководители предприятий пищевой промышленности!

На основании письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 29.11.2019 № 17-исх-7610 довожу до Вашего сведения информацию о том, что в период с января по май 2020 года перед проведением Всемирного конгресса шеф-поваров Worldchefs Congress&Expo в Санкт-Петербурге (далее – Конгресс) в июле 2020 года Министерством промышленности и торговли Российской Федерации принято решение дополнительно провести серию мероприятий под эгидой Worldchefs по всей стране.

Конгресс – это глобальное международное мероприятие, которое проводится 1 раз в два года, начиная с 1930 года, участие в котором принимают представители 110 стран – членов ассоциации World Association of Chefs Societies — наиболее авторитетной международной ассоциации профессиональных шеф-поваров. Мероприятие проводится в нескольких форматах: выставка, конгресс, финал международного чемпионата шеф-поваров, культурная и социальная программы.

Конгресс считается главным событием мира в ресторанной индустрии, и Минпромторг России придает его проведению на территории Российской Федерации значимость национального масштаба.

Участие в мероприятиях Worldchefs в 2020 году предоставляет возможность для регионов расширить экспортный потенциал региональных компаний-производителей и поставщиков продуктов и оборудования, стимулировать туристический интерес международного сообщества к посещению регионов, а также возможность представить достижения российских регионов в гастрономии на международной арене.

Учитывая изложенное, предлагаю Вам принять участие в мероприятиях Worldchefs в 2020 году, а также посодействовать в организации масштабного участия нашего региона в данных мероприятиях.

Контактное лицо по всем вопросам и форматам участия: руководитель проекта – Боряк Анастасия, +7-903-114-49-16, e-mail: boryak@formika.ru.

Информацию об участии и форматах участия прошу направить до 31.12.2019 на адрес электронной почты: rachevaаа@admradugny.ru.

Приложение на 2 л. в 1 экз.Письмо Минпромторга России о проведении всемирного конгресса шев-поваров в С-Петербурге