Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»


Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского, Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» в период с 1 октября по 1 декабря 2018 года проводится Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются добровольческие (волонтерские) отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 лет, реализующие социально-экологические проекты.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях);
— «Эковолонтеры – рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов);
— «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений;
— «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц города);
— «Мусору – нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора);
— «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической волонтерской тематики).
Прием заявления-анкеты на участие в Конкурсе и портфолио, отражающего основные достижения отряда в сфере эковолонтерства, направляются в срок до 15 ноября 2018 года на адрес электронной почты: ecovolonter@vernadsky.ru.
Контактное лицо: координатор Конкурса Вероника Лещинская, тел.: 8(495)953-7277, 8(495)953-7349, адрес электронной почты: ecovolonter@vernadsky.ru