В День Государственного флага в Радужном по улицам города проехала яркая автоколонна с главным символом страны – российским триколором.


25 лет назад Указом президента РФ 22 августа стал государственным праздником — Днем российского флага. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле «Орел». Государственным флагом он стал уже при Петре I. Напомним, белый цвет символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям. После долгих лет в 1991 году российский триколор занял свое место на административных зданиях, а 22 августа 1992 года признан официальным символом РФ.

В День Государственного флага в Радужном по улицам города проехала яркая автоколонна с главным символом страны – российским триколором. В автопробеге приняли участие активисты автомобильного сообщества «Smotra.ru Радужный», местного отделение общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия», а также глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Радужный Наталья Гулина, которая отметила: «День российского флага – молодой праздник, хотя история самого триколора насчитывает не одну сотню лет. Поэтому главной целью автопробега было напоминание радужнинцам о сегодняшнем празднике, а также поднятие патриотического духа. Любите флаг нашей Родины и гордитесь им! Ведь это символ нашего великого прошлого и символ наших будущих побед!»

«Молодая Гвардия ежегодно проводит автопробег в День государственного флага России. Подобные мероприятия повышают чувство патриотизма и выражают активную гражданскую позицию не только участников автопробега, но и тех, кто наблюдает за этим значимым событием в жизни города и страны в целом!» – прокомментировала руководитель местного отделения МГЕР Венера Газеева.